top-icon Электротехнические решение для дома — доставка по Украине, монтаж и дальнейшее обсуживание

Иконка телефону +38 044 392 73 32 blue-arr-down

Написать в Signal
+38 066 701 64 60

График работы

  • Пн-Пт: 9:00 - 22:00
    Сб-Вс: 9:00 - 17:00
Перезвонить мне

Иконка телефону +38 044 392 73 32 arrow

Написать в Signal
+38 066 701 64 60

График работы

  • Пн-Пт: 9:00 - 22:00
  • Сб-Вс: 9:00 - 17:00

График работы

  • Пн-Пт: 9:00 - 22:00
  • Сб-Вс: 9:00 - 17:00

Категории Закрыть

Генераторы для пикника, выезда на природу

Дата

02 января 2024

Многие люди, увлекающиеся туризмом, рыбалкой, охотой, либо просто любители пикников, выездов с палаткой сегодня уже не представляют себе отдых на природе без надлежащего уровня комфорта – возможности использования портативного холодильника, телевизора, аудиоустройств, осветительных приборов, зарядки для аккумуляторов мобильного телефона, ноутбука, фотоаппарата и других привычных бытовых электроприборов, для работы которых требуется электричество. Функционирование всей этой техники на природе требует источника автономного питания - генератора. Современная промышленность выпускает большое множество электростанций. Разберемся подробнее, какими характеристиками должен обладать генератор для удобства его эксплуатации в рассматриваемых условиях.

Электрогенерирующая станция для пикников и туризма должна иметь переносное исполнение, что накладывает некоторые особенности на конструкцию аппарата. Прежде всего, под этим понимается компактные размеры и небольшой вес (обычно около 50 кг), чтобы его было не тяжело перемещать. Особенно удобны модели, оснащенные колесами и специальными ручками. Кроме того габариты являются немаловажным параметром для транспортировки электростанции в багажнике автомобиля, поэтому об этом также следует позаботиться заблаговременно.

Еще стоит обращать внимание на уровень шума, создаваемого генератором во время работы. Лучше рассматривать в качестве возможных вариантов покупки малошумные модели в специальном кожухе, поглощающем звуковые волны, для того, чтобы гул мотора не мешал вашему отдыху и наслаждению природой. И последнее требование, предъявляемое к данному классу независимых источников электроэнергии, является экономичный расход топлива, что особенно важно для любителей кемпинга и длительного отдыха с палатками. В противном случае длительные вылазки на природу с техникой, работающей в автономном режиме, потребует больших запасов топлива, что само по себе не выгодно по нескольким причинам. Первая – это конечно финансовые затраты, а вторая – лишнее место в багажнике, которого и так всегда не хватает.

Идеальным агрегатом для питания электрооборудования на пикнике, рыбалке, а также других непродолжительных мероприятий на природе станет бензиновый генератор S3990E от японской компании «MATARI». Указанные прибор имеет мощность 2,5 кВт, чего вполне достаточно для освещения лагеря, подключения холодильных устройств для хранения продуктов питания, просмотра телевизора, выхода в интернет и т.д. Устанавливаемый в нем двигатель «SUBARU» характеризуется высокой производительностью, надежностью и экономичностью, что в полной мере позволит вам решить проблему с отсутствием напряжения на достаточно длительное время с нечастыми дозаправками.  Ну а наличие транспортировочных колес и мощной стальной рамы с амортизирующими подушками, гасящими вибрацию, соответственно оптимизирует процесс перемещения и установки устройства, а также минимизируют уровень создаваемого шума.

 

 

        Генератор Matari S3990E

        Мощность: 2.5 кВт. 
        Топливо: бензин. 
        Напряжение: 220 В. 
        Вид запуска: электростартер.    

РЕКОМЕНДУЕМ: идеальный вариант для использования на природе, пикнике, рыбалке (высокая производительность, надежность, экономичность)

 

Отличным альтернативным источником электрической энергии на природе является Hobby HHY 3000F фирмы «HYUNDAI». Этот достаточно мощный агрегат весит всего 50 кг, что в значительной мере упрощает его транспортировку, а компактная топливная система и экономичность рассматриваемой модели позволит ей непрерывно обеспечивать электроснабжение для привезенной на отдых техники (суммарным потреблением в половину от номинальной мощности прибора) до 15 часов. Это очень хороший показатель для небольшой и удобной  туристической электростанции. В добавок, HHY 3000F может похвалиться высокими стабильными характеристиками генерируемой энергии, легким и быстрым запуском, а также низкой вибрацией и малой шумностью.

 

 

        Генератор HYUNDAI Hobby HHY 3000F

        Мощность: 2.6 кВт. 
        Топливо: бензин. 
        Напряжение: 230 В. 
        Вид запуска: ручной.    

РЕКОМЕНДУЕМ: оптимальное решение для выездов на природу (низкий уровень шума, длительный цикл автономной работы, высокое качество генерируемой энергии).

 

В качестве бюджетного варианта для бытовой эксплуатации на улице и создания комфортных условий на природе, отдыхе, пикнике или в путешествиях, большой популярностью пользуются бензогенераторы торговой марки «FORTE». Для этого вполне подойдут модели FG2500 и FG3500. Это достаточно тихие и легкие электростанции (уровень шума не более 65 дБ, а вес всего 40-55 кг) средней мощности, оснащенные 4-х тактным двигателем, которые благодаря демократичной цене и экономичному расходу топлива (0,55 л/кВт-ч) стали очень популярны среди любителей комфортного отдыха на природе. Так, например, они позволяют обеспечить до 11 часов непрерывной работы вашей техники при полном топливном баке, объем которого составляет 15 л, а наличие целого ряда защит способствует своевременному предотвращению поломок и перегреву устройств.

 

 

        Генератор FORTE FG2500

        Мощность: 2 кВт. 
        Топливо: бензин. 
        Напряжение: 220 В. 
        Вид запуска: ручной.    

РЕКОМЕНДУЕМ: для автономного энергоснабжения и комфортного отдыха на природе и пикнике (демократичная цена, экономичный расход).

 

 

        Генератор FORTE FG3500

        Мощность: 2.5 кВт. 
        Топливо: бензин. 
        Напряжение: 220 В. 
        Вид запуска: электростартер.    

РЕКОМЕНДУЕМ: для автономного энергоснабжения и комфортного отдыха на природе и пикнике (демократичная цена, экономичный расход).

 

 

 

 

Оставить свой отзыв