top-icon Электротехнические решение для дома — доставка по Украине, монтаж и дальнейшее обсуживание

Иконка телефону +38 044 392 73 32 blue-arr-down

Написать в Signal
+38 066 701 64 60

График работы

  • Пн-Пт: 9:00 - 22:00
    Сб-Вс: 9:00 - 17:00
Перезвонить мне

Иконка телефону +38 044 392 73 32 arrow

Написать в Signal
+38 066 701 64 60

График работы

  • Пн-Пт: 9:00 - 22:00
  • Сб-Вс: 9:00 - 17:00

График работы

  • Пн-Пт: 9:00 - 22:00
  • Сб-Вс: 9:00 - 17:00

Категории Закрыть

Выбор инверторного генератора

Дата

04 января 2024

Почему именно инвертор?

Выбор в пользу генератора инверторного типа обусловлен массой достоинств, которые дают эти устройства. В первую очередь, это высокое качество электроэнергии и стабильное напряжение на выходе, что позволяет подключать к инвертору чувствительные электроприборы и электронику (измерительную аппаратуру, компьютерное оборудование и т.д.).

Второе преимущество заключается в компактных габаритах и малом весе установок, что повышает удобство и простоту в эксплуатации. Ну и не менее важным плюсом таких аппаратов является низкий расход топлива (на 20-40% меньше в сравнении с аналогами). В этом заслуга системы автоматического регулирования оборотов двигателя, которая при снижении нагрузки переводит станцию в экономный режим.

Принцип работы

Заключается в использовании широтно-импульсного модулятора. Он выполняет преобразование переменного тока в постоянный. В результате стабилизируются образуемые волновые колебания, устраняются шумы и помехи, поэтому на выходе прибор выдает электроэнергию высокого качества.

Питание бытовых приборов




Для питания бытового оборудования, автономной работы электроинструментом лучший выбор – это портативные инверторы мощностью 0,9-2,5 кВт. Их производительности вполне достаточно, как для использования в быту, так и для выездов на природу. Кроме предельно низкого расхода топлива (до 0,6 л/час) они еще отличаются очень тихой работой, что не помешает вашему отдыху.




 

Профессиональное использование

Продолжительная эксплуатация  в экстремальных условиях для обеспечения работоспособности систем жизнеобеспечения (на строительных площадках, производстве) требует более мощного и надежного инверторного генератора. Для таких целей потребуется установка мощностью до 5,5 кВт, оснащенная бензиновым четырехтактным двигателем с большим моторесурсом.

Еще один неотъемлемый атрибут профессионального инвертора – удобные ручки (с  боковых сторон корпуса) и колеса, благодаря которым аппарат легко перемещается по производственному цеху, стройплощадке или улице. Наличие встроенных опорных ножек сделает прибор более устойчивым к колебаниям (не даст ему опрокинуться).

Система запуска



Выбирая инверторную станцию, обращайте внимание на тип ее запуска. При нечастом использовании оптимальным решением будет покупка модели с ручным стартером (при помощи шнура). Для частых запусков необходимо выбирать станцию, оснащенную системой автоматического включения – это поможет ускорить работу генератора и сделать ее более эффективной. 





 

Исполнение корпуса


Еще одна немаловажная характеристика – степень защиты корпуса инвертора, поскольку этот аппарат рассчитан на мобильную эксплуатацию и может использоваться как внутри помещений, так и на улице. Здесь стоит уделить внимание двум моментам – степени защиты и наличию шумозащитного кожуха.

Инверторы чаще всего имеют степень защиты IP21 и IP23. Если планируется выполнение работ под открытым небом, то рекомендуется обращать внимание на станции с лучшей защитой от влаги и осадков (дождя и снега) – IP23, модели класса IP21 лучше использовать внутри помещений или под накрытием. Кроме того наличие защитного пластикового кожуха существенно снижает уровень издаваемого шума – это одно из главных условий при эксплуатации в жилых помещениях. 



 

Оставить свой отзыв