top-icon Электротехнические решение для дома — доставка по Украине, монтаж и дальнейшее обсуживание

Иконка телефону +38 044 392 73 32 blue-arr-down

Написать в Signal
+38 066 701 64 60

График работы

  • Пн-Пт: 9:00 - 22:00
    Сб-Вс: 9:00 - 17:00
Перезвонить мне

Иконка телефону +38 044 392 73 32 arrow

Написать в Signal
+38 066 701 64 60

График работы

  • Пн-Пт: 9:00 - 22:00
  • Сб-Вс: 9:00 - 17:00

График работы

  • Пн-Пт: 9:00 - 22:00
  • Сб-Вс: 9:00 - 17:00

Категории Закрыть

ИБП для дома

Дата

02 января 2024

Перебои с электропитанием сегодня представляют серьезную проблему для многих жителей квартир, и в особенности для владельцев частых и загородных домов. Существуют даже районы, где такие проблемы являются обыденной проблемой. При этом наилучшим для пользователя будет вариант, когда вся бытовая техника в доме прекращает свою работу, а наихудшим – выход из строя какой-либо дорогостоящей электронной техники (современные ЖК-телевизоры и плазменные панели, компьютерное оборудование, газовые отопительные котлы). Что касается котлов отопления, то нормальный цикл работы их автоматики подразумевает гарантированное и бесперебойное питание. Ответственное же оборудование, входящее в состав систем безопасности, видеонаблюдения, либо охранно-пожарной сигнализации территории ни на минуту не должно прекращать свою работу и в обязательном порядке должно подключаться к ИБП для дома, обеспечивающим бесперебойную работу подключенной техники в течение нескольких часов.

Если обратиться к статистическим данным по отказам бытовой домашней техники, то около 45% от причин, повлекших их поломку, составляют проблемы, связанные с нестабильным электропитанием. Как показывает практика, такие ситуации достаточно нередки, что вызвано изношенностью отечественных линий энергоснабжения, а также резко увеличившейся в последнее время нагрузки на сети (количества одновременно включаемых электропотребителей). В результате каждый хоть раз был свидетелем мигания света в доме, либо отключения всех электроприборов вследствие пропадания напряжения в сети. Поэтому только система автономного электрического питания вашего дома сможет гарантированно решить данную проблему и обезопасить вас от подобных неприятных ситуаций.

Для защиты электрооборудования и электронной бытовой техники, имеющейся в своем доме – ЖК-телевизоров и плазменных панелей, домашних кинотеатров, дорогостоящих акустических систем, газовых котлов, лежащих в основе любой системы отопления, персональных компьютеров и т.д. в большинстве случаев достаточно одного ИБП с номинальной мощностью 4 – 6 кВА, обеспечивающих время автономной работы питаемой нагрузки до 10 минут, необходимого для безопасного отключения работающей техники. Относительно архитектуры ИБП для дома стоит отметить преимущество устройств ON-Line (с двойным преобразованием энергии), поскольку, как правило, в частных домах и коттеджах используется автономная система отопления, включающая газовый котел со сложной автоматикой, требующий подачи напряжения правильной формы, которую гарантированно могут обеспечить только блоки бесперебойного питания указанного типа.

Правда во многих случаях надлежащий уровень защиты бытовой техники в доме могут обеспечить и отдельные линейно-интерактивные (line-interactive) модели с высокими техническими характеристиками. Последние вполне устроят оборудование систем безопасности дома (видео, охранные, пожарные, сигнализации и т.д.), отличающиеся небольшой мощностью и энергопотреблением, а также требованием длительной автономной работы при обесточивании дома. Также в последнее время производители стали делать ставку на ИБП для частного дома с системой управления на базе микроконтроллера. Такие устройства характеризуются более высокими техническими характеристиками и минимальным энергопотреблением. И еще немаловажным для применения в домашних условиях является дизайн блоков бесперебойного питания – такие устройства должны иметь приятный внешний вид и хорошо вписываться в современный интерьер. 

Тем, кто осознал всю важность и необходимость создания системы автономного и бесперебойного электропитания в своем доме можно посоветовать продукцию известного бренда в отрасли создания данного оборудования – компании «General Electric». GE производит отличные высокопроизводительные и надежные ИБП для дома, среди которых прежде всего выделяют модели GT 6 с аккумуляторами, встроенными внутрь корпуса устройства.  Приборы серии «GT» торговой марки GE представляют собой ИБП, выполненные с применением технологии двойного преобразования электроэнергии «VFI», главным преимуществом которой является полная независимость входных сетевых параметров (напряжения и частоты) от соответствующих входных показателей. Подобное оборудование позволяет защитить любую даже самую «капризную» и чувствительную технику в вашем доме от любого типа помех и перепадов в сети, а также полного отсутствия напряжения.

ИБП GT 6 – это интеллектуальная модель, предназначенная для бесперебойного энергоснабжения широкого спектра электрооборудования, начиная от наиболее простой домашней бытовой техники,  и заканчивая современными газовыми котлами отопления со сложной, точной автоматикой,  дорогостоящей аудио- и телевизионной техники (ЖК-, плазменные панели), а также компьютерным оборудованием и критическими ИТ-приложениями. GT 6 со встроенными батареями изначально имеет в комплекте 20 установленных аккумуляторов по 12В/ 8Ач, позволяющих ИБП при полной 100% нагрузке (4,2 кВт) обеспечить автономную работу подключенных устройств в течение 12 минут. Модель не имеет штатных батарей на борту, но имеет возможность дополнительного подключения внешних аккумуляторов для увеличения времени непрерывной работы вашей техники при отсутствии напряжения в сети. В конструкции данных ИБП предусмотрена уникальная отказоустойчивая система байпаса, обеспечивающая максимальную степень надежности и защищенности электрооборудования.

Представленные источники бесперебойного питания характеризуются простотой, гибкостью установки и облуживания, а при необходимости имеют возможность наращивания мощности и расширения архитектуры (до N+2), что может понадобиться по мере появления новой техники в доме. Кроме всего прочего устройства серии «GT» обладают отличными возможностями удаленного мониторинга и управления, которые реализуются посредством встроенного порта RS232 и опционально устанавливаемой карты  SNMP.

 

       

ИБП General Electric GT 6

         Мощность нагрузки: 4200 Вт. 
         Входное напряжение: 176-276 В. 
         Выходное напряжение: 220/230/240В. 
         Коэффициент мощности: 0,7. 
         Наличие батареи: есть.

РЕКОМЕНДУЕМ: идеальное решение для бесперебойного питания оборудования в своем доме (высокая производительность и надежность, максимальная степень защиты, гибкость установки, наращиваемость и расширяемость).

 

Отлично подходят для автономного энергоснабжения любой бытовой техники, имеющейся в доме, в случае пропадания напряжения в электрической сети, либо выхода его значений за безопасные пределы, блоки бесперебойного питания украинской компании «ФОРТ». Данный производитель предлагает несколько моделей, специально адаптированных для данного применения – это агрегаты Форт XT36A и Форт XT-12V32. Важной особенностью устройств этой серии является продолжительное время функционирования от заряда батарей, время которого ограничивается только емкостью приобретаемого вами внешнего аккумулятора. Представленные ИБП для дома торговой марки «ФОРТ» имеют линейно-интерактивную архитектуру и обеспечивают на выходе сигнал правильной синусоидальной формы.

 

      

 

         ИБП ФОРТ XT36A

         Мощность нагрузки: 2200 Вт. 
         Выходное напряжение: 220В. 
           Наличие батареи: нет.

РЕКОМЕНДУЕМ: оптимальные ИБП для дома (высокая надженость, идеальная синусоида на выходе, мощные зарядные устройства, хорошая защита).

 

Отличительными преимуществами моделей Форт XT36A и Форт XT-12V32 являются высокая надежность, эффективная система защиты (включающая модуль, предохраняющий от резких бросков напряжения), мощные зарядные устройства, восполняющие заряд батарей в автоматическом режиме, большой коэффициент кратковременной максимальной мощности, а также наличие режима «сквозного нуля», при помощи которого реализуется поддержка современных газовых котлов отопления любого типа. Приобретая данные ИБП, вы обеспечиваете комплексное и надежное бесперебойное питание своего частного или загородного дома, коттеджа, поскольку они идеально подходят для защиты широчайшего спектра домашней техники – аудио- и телевизионных систем, домашних ПК и серверов, газовых отопительных котлов, холодильников, а также другого оборудования, используемого в быту – насосов, компрессоров и специальной аппаратуры.

 

      

         ИБП ФОРТ XT-12V32

         Мощность нагрузки: 3200 Вт. 
         Выходное напряжение: 220В. 
           Наличие батареи: нет.

РЕКОМЕНДУЕМ: оптимальные ИБП для дома (высокая надженость, идеальная синусоида на выходе, мощные зарядные устройства, хорошая защита).

 

Оставить свой отзыв