top-icon Электротехнические решение для дома — доставка по Украине, монтаж и дальнейшее обсуживание

Иконка телефону +38 044 392 73 32 blue-arr-down

Написать в Signal
+38 066 701 64 60

График работы

  • Пн-Пт: 9:00 - 22:00
    Сб-Вс: 9:00 - 17:00
Перезвонить мне

Иконка телефону +38 044 392 73 32 arrow

Написать в Signal
+38 066 701 64 60

График работы

  • Пн-Пт: 9:00 - 22:00
  • Сб-Вс: 9:00 - 17:00

График работы

  • Пн-Пт: 9:00 - 22:00
  • Сб-Вс: 9:00 - 17:00

Категории Закрыть

Теплый пол в ванной

Дата

05 января 2024

Теплый пол в ванной




Зачастую мы начинаем и заканчиваем день в ванной комнате. Поэтому еще на этапе ремонта стоит подумать о теплых полах, чтобы пребывание в ванной, особенно в осенне-зимний период, было максимально комфортным. Какой пол установить, на что обратить внимание и есть ли особые рекомендации на этот счет?






Виды теплого пола: сравниваем варианты 
 

Теплый пол в ванной1. Электрический популярен за счет простоты монтажа. Даже не специалист может самостоятельно установить его. На стяжку укладываются специальные маты с электрическим кабелем и температурным изолятором. Сверху укладывается плитка, устанавливается терморегулятор и устройство защитного отключения (УЗО). Последнее срабатывает, если повреждена оболочка, изоляция нагревательного кабеля. Для помещений, где нет высокой влажности, ток утечки может составлять 30 мА, а для ванной этот показатель пребывает на уровне 10 мА. Именно поэтому важно, чтобы теплый пол под плиткой был герметичен, ведь цементно-песчаная смесь и бетон отлично впитывают влагу, а значит — хорошо пропускают ток. Электрический пол устанавливается в небольших комнатах, поскольку одним из главных его недостатков является большой расход электроэнергии, который растет в осенне-зимний период. 
 

2. Инфракрасный пол считается одной из самых последних новинок, пользуется большой популярностью, удобен в монтаже и экономичен. Такой тип теплого пола может укладываться под любое покрытие (плитка, линолеум, ламинат, ковролин). Нагревательные элементы параллельно располагаются на пленке, и если одна полоса вышла из строя, то пол все равно работает. Такой пол нагревается очень быстро, стяжка при монтаже не нужна, не требует больших финансовых затрат. Пленка с нагревательными элементами может использоваться не только на полу, но и на любой другой поверхности. В комплектацию входят термопленка с электропроводкой, изоляция, сенсор температуры и терморегулятор. Установка УЗО в этом случае тоже не помешает. 
 

Теплый пол в ванной 
3. Водяной пол наименее востребован из-за непростого монтажа, который должен проводить только специалист. В квартире такой теплый пол сделать довольно сложно, так как требуется его подключение к центральной системе отопления, поэтому чаще всего такой пол обустраивается в частных домах. Он делается из пластиковых труб небольшого диаметра, по которым циркулирует вода. Благодаря терморегулятору можно устанавливать оптимальную температуру. Главное достоинство — экономия на электроэнергии и невысокая стоимость монтажа.

 

Служба доставки интернет-магазина «220 Volt» бесплатно доставит заказы на сумму более 3000,00 грн по Киеву, а заказать доставку в любую точку Украины можно удобной вам курьерской службой.

Оставить свой отзыв