top-icon Электротехнические решение для дома — доставка по Украине, монтаж и дальнейшее обсуживание

Иконка телефону +38 044 392 73 32 blue-arr-down

Написать в Signal
+38 066 701 64 60

График работы

  • Пн-Пт: 9:00 - 22:00
    Сб-Вс: 9:00 - 17:00
Перезвонить мне

Иконка телефону +38 044 392 73 32 arrow

Написать в Signal
+38 066 701 64 60

График работы

  • Пн-Пт: 9:00 - 22:00
  • Сб-Вс: 9:00 - 17:00

График работы

  • Пн-Пт: 9:00 - 22:00
  • Сб-Вс: 9:00 - 17:00

Категории Закрыть

Генераторы для проведения ремонтных, строительных работ, СТО

Дата

05 января 2024

Как правило, строительные и ремонтные работы ведутся на объектах, где отсутствует электроснабжение, а также в местах, сильно удаленных от стационарных электрических сетей, либо такое подключение по каким-то причинам усложнено или нецелесообразно. Даже если предполагается использовать питание централизованных сетей, то нельзя исключать вероятность перебоев подачи напряжения, что неблагоприятно скажется на ходе выполняемых работ (будет задерживать их). В связи с этим встает задача обеспечения бесперебойного питания строительной техники и электроинструмента (бетономешалок, дрелей, шуруповертов  и т.п.), обязательным условием решения которой является приобретение генератора. При выборе генератора для стройки, ремонта или СТО необходимо четко представлять область задач, которые ему предстоит решать и знать тип подключаемого оборудования. Также необходимо учитывать мощность подключаемой нагрузки, режим эксплуатации, количество фаз и уровень создаваемого шума.

Если необходим резервный источник питания для ремонтной и строительной техники, то есть все таки предполагается наличие централизованной электросети на объекте, то рациональнее всего остановить свой выбор на бензиновом генераторе. Когда электрическая сеть недоступна и требуется организовать длительную или круглосуточную автономную работу инструмента, то лучшим вариантом станет дизельная электростанция. Бензиновые модели  могут обеспечить до 24 часов непрерывной работы (так как  характеризуются наличием только воздушного охлаждения двигателя), тише работают и не так восприимчивы к низким температурам, но при этом имеют более ограниченную мощность и меньший моторесурс. Это отличные аппараты для небольших строек и ремонтных бригад, которые очень надежны, просты в эксплуатации и стоят дешевле, поэтому приборов данного типа для указанной сферы сегодня выпускается большее количество.

Электростанции с дизельным мотором могут работать непрерывно, поэтому они больше предпочтительны для строительных площадок, глее работы ведутся в несколько смен. Также при таком режиме работы упомянутые устройства рациональнее использовать из-за их экономичности. Кроме этого дизельные агрегаты лучше адаптированы к суровым условиям эксплуатации, работе при низких температурах и в сильно запыленных помещениях, что тоже немаловажно на стройке, в мастерских, СТО, производственных объектах  и т.д., однако более высокая стоимость делает их менее доступными.

Очень важным условием, предъявляемым к данным электростанциям, является достаточный запас мощности и способность выдерживать перегрузки. Мощность зависит от характера подключаемой нагрузки – активной, предусматривающей преобразование электрической энергии в тепло (обогреватели, приборы освещения), либо реактивной, которая предполагает преобразование энергии сети в какое-либо действие (электроинструмент, другое специальное оборудование). Чтобы правильно определить требуемую мощность необходимо суммарное энергопотребление реактивных приборов умножить на коэффициент 3, а активных – на 1,1.  После этого сложить полученные результаты и полученную сумму еще раз умножить на 1,1 (тем самым делается небольшой запас).

В зависимости от количества фаз современные производители предлагают одно- и трехфазные генераторы для строительных и ремонтных работ. Первые предназначены для работы с однофазным электрооборудованием и техникой, а последние для профессиональных приборов и агрегатов, рассчитанных на питание от 380 В.  Кроме этого, стоит обращать внимание на уровень издаваемого станцией шума, поскольку многие стройплощадки, располагаются вблизи от жилых зданий и помещений и не должны причинять неудобства для окружающих людей. В таком случае лучше приобрести бензиновую модель с шумопоглощающим кожухом.

Специфика рассматриваемой сферы эксплуатации накладывает определенные требования и на конструктивное исполнение генератора. Так, например, на стройке часто возникает необходимость в его перемещении, поэтому такая электростанция должна иметь прочную раму. Вдобавок, кузов и кожух не должны быть подвержены коррозии, в противно случае они могут стать очагами образования ржавчины из-за воздействия неблагоприятных микроклиматических условий и атмосферных осадков потерять защитные качества и быстро утратить привлекательный внешний вид. Что касается конкретных моделей, которые удовлетворяют вышеперечисленным критериям, то рассмотрим наиболее популярные и востребованные на сегодняшний день из представленных на рынке.

Одной из таких является бензоэлектростанция RD7910E2 торговой марки «FIRMAN». Это профессиональный однофазный агрегат, отличающийся хорошей надежностью и достаточной мощностью (5 кВт) для питания электрических приборов, а также строительной техники большой и средней мощности (отбойных молотков, перфораторов, дрелей, электротриммеров и т.п.). Данный агрегат, на взирая на его габариты, отличается высокой мобильностью благодаря наличию на раме колес, усиленной конструкцией, минимальным уровнем шума при работе и легким запуском (даже при низких температурах). На должном уровне и защита устройства, включающая целый комплекс технических решений, предохраняющих станцию от перегрева и поломок. Все перечисленные преимущества в дополнении с  невысокой ценой сделали RD7910E2 очень востребованной в среде коммунальщиков, строительных бригадах, на станциях техобслуживания и т.д.

 

 

         Генератор FIRMAN RD7910E2

         Мощность: 5 кВт. 
         Топливо: бензин. 
         Напряжение: 220 В. 
         Вид запуска: электростартер.    

РЕКОМЕНДУЕМ: оптимальный вариант для строительных и ремонтных бригад, станций техобслуживания (хорошая мобильность, низкий уровень шума, невысокая стоимость)

 

Строительные и ремонтные площадки с большим количеством электрического оборудования способны запитать мощные и высокопроизводительные японские генераторы «Matari». В этом вам помогут бензиновая однофазная модель S7990E, а при наличии трехфазной нагрузки – мощный профессиональный агрегат MAV10000SЕ-3 с питанием от 220/380В. Данные устройства комплектуются четырехтактными верхнеклапанными двигателями, сильными сторонами которых являются большой запас моточасов, высокая надежность и экономичность, позволяющая достичь максимально длительного временен работы в автономном режиме. Чтобы пользователю было удобнее контролировать моменты проведения технического обслуживания, производитель предусмотрел наличие счетчика моточасов, а надежная стальная рама с транспортировочными колёсами значительно упрощает установку и частые передвижения генератора с мета на место. Обе модели, как и весь модельный ряд японской компании, характеризуются оптимальным соотношением качественно-стоимостных показателей, что выгодно отличает их от конкурентов по классу.

 

 

         Генератор Matari S7990E

         Мощность: 5 кВт. 
         Топливо: бензин. 
         Напряжение: 220 В. 
         Вид запуска: электростартер.    

РЕКОМЕНДУЕМ: для строительных и монтажных площадок с большим количеством электрооборудования (высокая производительность, экономичность и ресурс эксплуатации).

 

 

         Генератор Matari MAV10000SE-3

         Мощность: 10 кВт. 
         Топливо: бензин. 
         Напряжение: 380 В. 
         Вид запуска: автоматика.    

РЕКОМЕНДУЕМ: для строительных и монтажных площадок с большим количеством электрооборудования (высокая производительность, экономичность и ресурс эксплуатации).

 

Удачным решением для стройки и станций технического обслуживания будут генераторы южно-корейского производителя «HYUNDAI». Это устройства HHY 3050F, Professional DHY 6000LE и Professional HY 12000LE. Первая модель представляет собой более компактную и маломощную (2,6 кВт), но при этом достаточно производительную электростанцию, которая хорошо подходит для выполнения ремонтно-строительных и отделочных работ, когда требуется организовать резервное питание для электроинструмента: перфораторов, шлифовальных машин, шуруповертов и т.п. Устройства серии «Professional» зарекомендовали себя как изделия наивысшего качества, которые сегодня занимают одно из лидирующих позиций на рынке мощных электростанций для строительных и производственных нужд. Применение данных устройств будет рентабельным, как при большой, так и при малой нагрузке за счет экономичного потребления топлива. Прочность конструкции генераторов обеспечивается за счет надежной усиленной рамы, дополненной амортизаторами, минимизирующими вибрацию работающего устройства.

 

 

         Генератор HYUNDAI HHY 3050F

         Мощность: 2.8 кВт. 
         Топливо: бензин. 
         Напряжение: 230 В. 
         Вид запуска: ручной.    

РЕКОМЕНДУЕМ: для выполнения ремонтно-строительных и отделочных работ, станций технического обслуживания (высокая производительность и надежность).



 

 

         Генератор HYUNDAI Professional DHY 6000LE

         Мощность: 5 кВт. 
         Топливо: дизельное топливо. 
         Напряжение: 220 В. 
         Вид запуска: электростартер.    

РЕКОМЕНДУЕМ: для выполнения ремонтно-строительных и отделочных работ, станций технического обслуживания (высокая производительность и надежность).

 

 

         Генератор HYUNDAI Professional HY 12000LE

         Мощность: 8,5 кВт. 
         Топливо: бензин. 
         Напряжение: 220 В. 
         Вид запуска: электростартер.    

РЕКОМЕНДУЕМ: для выполнения ремонтно-строительных и отделочных работ, станций технического обслуживания (высокая производительность и надежность).

 

Надежным и проверенным помощником при работе с электроинструментом в полевых условиях станут бензиновые электростанции одного из лидеров в производстве данного оборудования – компании «Honda». Модели EG5500 CXS и ECT7000 P1 и способны решать приблизительно одинаковые задачи, только последняя имеет больший потенциал по мощности, что позволяет подключать к ней нагрузку с большим энергопотреблением. Оба устройства сочетают в себе передовые технологии и новейшие технические решения. При необходимости генераторы могут выдерживать сверхнагрузки (в два раза больше стандартной величины), что позволяет вывести мобильное строительство на новый более качественный уровень. Благодаря применению инновационной системы і-AVR, которая позволяет на 10 секунд повысить мощность электростанции выше максимального предела, к ним можно подключать технику с мощными электродвигателями, а также другое оборудование, потребляющее в момент пуска значительно большее количество энергии по сравнению с рабочим режимом.

 

 

         Генератор Honda EG5500 CXS

         Мощность: 5 кВт. 
         Топливо: бензин. 
         Напряжение: 220 В. 
         Вид запуска: электростартер.    

РЕКОМЕНДУЕМ: для ремонтных и строительных бригад, работающих с электронструментом и монтажной техникой (высокая производительность и перегрузочная способность).



 

 

         Генератор Honda ECT7000 P1

         Мощность: 3,6/6,5 кВт. 
         Топливо: бензин. 
         Напряжение: 220/380 В. 
         Вид запуска: ручной.    

РЕКОМЕНДУЕМ: для ремонтных и строительных бригад, работающих с электронструментом и монтажной техникой (высокая производительность и перегрузочная способность).

По достоинству оценят ремонтные, строительные и подрядные организации, которым необходим надежный источник напряжения для  основного энергоснабжения, генераторы «Briggs & Stratton». Модели Sprint 6200A и ProMax 9000EA как нельзя кстати подойдут для  запитывания электроагрегатов при небольшом строительстве, либо локальном ремонте, когда питание на объекте полностью отсутствует, а работы ведутся непрерывно. Удобство эксплуатации представленных приборов обеспечивается за счет наличия, индикатора уровня топлива. Двигатель, устанавливаемый на данные устройства, отличается высокой экономичностью, позволяя решать проблемы бытового и производственного характера, а наличие функции автоматической регулировки напряжения способствует подключению наиболее чувствительного электроинструмента и других приборов.

 

 

         Генератор Briggs&Stratton Sprint 6200A

         Мощность: 4.9 кВт. 
         Топливо: бензин. 
         Напряжение: 220 В. 
         Вид запуска: ручной запуск.    

РЕКОМЕНДУЕМ: для строительства и локального ремонта при непрерывном режиме работы в качестве основного источника питания (удобство в работе и транспортировке, автоматическая регулировка напряжения).

 

         Генератор Briggs&Stratton ProMax 9000EA

         Мощность: 7 кВт. 
         Топливо: бензин. 
         Напряжение: 220 В. 
         Вид запуска: электростартер.    

РЕКОМЕНДУЕМ: для строительства и локального ремонта при непрерывном режиме работы в качестве основного источника питания (удобство в работе и транспортировке, автоматическая регулировка напряжения).

 

 

Оставить свой отзыв