top-icon Электротехнические решение для дома — доставка по Украине, монтаж и дальнейшее обсуживание

Иконка телефону +38 044 392 73 32 blue-arr-down

Написать в Signal
+38 066 701 64 60

График работы

  • Пн-Пт: 9:00 - 22:00
    Сб-Вс: 9:00 - 17:00
Перезвонить мне

Иконка телефону +38 044 392 73 32 arrow

Написать в Signal
+38 066 701 64 60

График работы

  • Пн-Пт: 9:00 - 22:00
  • Сб-Вс: 9:00 - 17:00

График работы

  • Пн-Пт: 9:00 - 22:00
  • Сб-Вс: 9:00 - 17:00

Категории Закрыть

Генераторы для работы с высокоточной электронной техникой

Дата

04 января 2024

Любая высокоточная электроника не рассчитана те погрешности и перебои, которые присутствуют сегодня в наших бытовых электрических сетях, поэтому она в большинстве случаев не может функционировать в нормальном режиме, либо вообще отказывается работать. Особенно остро стоит такая проблема в населенных пунктах с частыми веерными отключениями электричества, а также загородных сетях, где обесточивание жилых домов достаточно не редкое явление. Справить с подобными проблемами помогут специальные электростанции, основные  критерии выбора которых и наиболее оптимальные решения рассмотрим ниже.

Для эффективного энергоснабжения точной электронной техники и сложного электрического оборудования –  измерительных устройств, медицинских аппаратов, чувствительной бытовой техники (газовых котлов с автоматикой, компрессоров, холодильников, компьютеров и т.д.)  стабилизатор должен вырабатывать электроэнергию высокого качества, под которой понимается не только допустимая величина напряжения, но и частота тока в заданных пределах, а также отсутствие каких-либо сетевых помех. Перечисленным характеристикам наиболее оптимально соответствуют инверторные генераторы, которые представляют собой компактные, мобильные и при этом производительные и надежные аппараты, вырабатывающие высококачественную электроэнергию.

Инверторные цифровые электростанции позволяют не только генерировать напряжение высокого качества, но и поддерживать его показатели на высоком уровне в течение длительного периода, что также немаловажно при питании точной аппаратуры. Генераторы данного типа одновременно совмещают в себе два устройства – саму электрическую станцию и выпрямитель, осуществляющий преобразование переменного напряжения в постоянное. Кроме этого в инверторах имеется целая система емкостных фильтров, при прохождении через которые сглаживаются любые пульсации питающего напряжения (колебания синусоиды обычно не превышают 2,5%), за счет чего удается добиться более чистого питающего сигнала, а также подключать любую электронику, не заботясь о ее электрической защите.

Также стоит отметить, что рассматриваемые приборы являются относительно новым типом устройств, поэтому они  совмещают в себе все передовые технологии, последние новинки и достижения в области разработки генераторных электроустановок, в результате чего они славятся как безотказные в работе приборы. К слову сказать, инверторные модели передовых производителей характеризуются наличием инновационных систем защиты основных рабочих узлов и подключенной техники от перегрузки, коротких замыканий и других аварийных ситуаций (чрезмерного повышения давления в системе сказки, количества оборотов двигателя и т.п.). Однако следует помнить, что генераторы инверторного типа используют в качестве аварийного (резервного) источника питания, а не для постоянного продолжительного использования (особенно с бытовым электроинструментом).

Если в вашем доме, на даче, предприятии, либо любом другом учреждении, где установлена высокоточная электронная техника, имеются проблемы со  стабильностью электроснабжения, то рекомендуем вам обратить внимание на компактные и высокопроизводительные электростанции японской компании «Honda». Наиболее оптимальными моделями для данных целей специалисты называют бензиновые инверторные генераторы EU30is и EU70iSN GT.

HondaEU30isэто модель нового поколения, выполненная на основе прогрессивных инверторных технологий представляет собой портативный агрегат малой мощности, удовлетворяющий самым жестким требованиям в плане бесперебойного обеспечения качественной электроэнергией наиболее чувствительных и точных электропотребителей. Большим преимуществом данного устройства являются его легкость, мобильность и компактность, существенно расширяющие сферу его применения: данный прибор можно успешно использовать в своем доме, на даче, в офисе, на стройке и т.д. За счет наличия больших колес и складного держателя генератор удобно транспортировать, а наличие специальных резиновых ножек способствует минимизации вибрационных воздействий, а также повышению устойчивости прибора.


 

 

        Генератор Honda EU30is

        Мощность: 2,8 кВт. 
        Топливо: бензин. 
        Напряжение: 220 В. 
        Вид запуска: электростартер.    

РЕКОМЕНДУЕМ: оптимальное решение для бесперебойного питания высокоточной электронной техники.


Электростанция HondaEU30is за счет удачного сочетания технико-эксплуатационных характеристик и наличия топливного бака на 13 л может обеспечить автономную работу высокоточного оборудования в аварийном режиме более чем на 8 часов. За это время можно устранить неполадки на линии, либо корректно обесточить приборы с чувствительной электроникой. 

Бензиновая электростанция HONDA EU70iSN GT, которая также очень востребована для аварийного питания высокоточной электронной аппаратуры, удачно сочетает в себе такие качества, как надежность, эффективность и стабильность работы. Прибор характеризуется высокой экономичностью, за счет чего способен длительный промежуток времени функционировать без дозаправки. Если спектр работы оборудования с повышенными требованиями к  стабильности питающего сигнала выходит за рамки домашних нужд, то данную модель тем более стоит рассматривать как возможный вариант покупки, поскольку EU70iSN GT успешно себя показала и при эксплуатации на производстве. Дополнительным плюсом приборов данной серии является простота в использовании, благодаря которой справиться с подобным генератором, легко сможет пользователь с любым уровнем подготовки, а удобные габариты и удобство перемещения делает его очень маневренным.


 

 

        Генератор Honda EU70iSN GT

        Мощность: 5,5 кВт. 
        Топливо: бензин. 
        Напряжение: 220 В. 
        Вид запуска: электростартер.    

РЕКОМЕНДУЕМ: оптимальное решение для бесперебойного питания высокоточной электронной техники.

 

 

Оставить свой отзыв