top-icon Электротехнические решение для дома — доставка по Украине, монтаж и дальнейшее обсуживание

Иконка телефону +38 044 392 73 32 blue-arr-down

Написать в Signal
+38 066 701 64 60

График работы

  • Пн-Пт: 9:00 - 22:00
    Сб-Вс: 9:00 - 17:00
Перезвонить мне

Иконка телефону +38 044 392 73 32 arrow

Написать в Signal
+38 066 701 64 60

График работы

  • Пн-Пт: 9:00 - 22:00
  • Сб-Вс: 9:00 - 17:00

График работы

  • Пн-Пт: 9:00 - 22:00
  • Сб-Вс: 9:00 - 17:00

Категории Закрыть

Рейтинг автомобильных аккумуляторов

Дата

05 января 2024

Выявлены лидеры: рейтинг аккумуляторных батарей для авто

Рынок АКБ для автомобилей перенасыщен. Торговые марки соревнуются за лояльность покупателя, прайс-листы магазинов пестрят предложениями. В такой ситуации выбор непрост, особенно для новичка. Тем, у кого нет желания углубляться в устройство и характеристики разных аккумуляторных батарей, поможет рейтинг аккумуляторов. Он составлен на основе тестов, которые проводили эксперты интернет-изданий с учётом отзывов автолюбителей.

Предпочтительные модели автомобильных АКБ  

Перечень марок, поданный ниже, базируется на ряде опубликованных исследований, которые проводились в 2014 и 2015 годах. У аккумуляторов проверялся ток холодного старта, номинальная и резервная ёмкость, другие параметры тока. Поскольку в разных обзорах перечисленные АКБ занимали различные позиции, они будут представлены без порядковых номеров.


Аккумуляторы Exide Premium

Аккумулятор Exide Premium

 

Эти батареи практически лишены недостатков, многие сайты присуждают им первое место. Лучший модели серии имеют резервный заряд на 115 минут, пусковой ток до 640 А и фактическую ёмкость 64 А·ч. Минус – падение показателей при температурах от 20 градусов мороза.

Аккумуляторы Varta Blue Dynamic

Аккумуляторы Varta Blue Dynamic

 

Батареи типа AGM (лучшие автомобильные аккумуляторы, по мнению ряда экспертов и потребителей). Особенность – использование в качестве абсорбирующего материала пористого стекла и оригинальной системы удержания конденсата. Приличные параметры тока и ёмкости, резерв – примерно 100 минут.

Аккумуляторы MUTLU

Аккумулятор MUTLU

Марка, популярная у дальнобойщиков и в других сферах, где надёжность критически важна. Профессиональные водители точно знают ответ на вопрос: «Какой АКБ лучше?». Два часа резервной ёмкости, идеальная работа при 30 градусах со знаком минус, долгий срок службы.


Аккумуляторы BOSCH

Аккумулятор BOSCH

BOSCH, наряду с Varta, считается эталоном качества среди автомобильных аккумуляторов. Любая АКБ фирмы станет хорошим выбором, в них применяются прогрессивные технологии построения пластин и производства абсорбента для AGM. Не ставят рекордов в ТОПах, но абсолютно надёжны и добротны.

Аккумуляторы TOP CAR

Аккумулятор TOP CAR
Украинские аккумуляторы производства ООО «Мегатекс». Выпускаются по технологиям немецкой компании Moll Accu. Отличаются высочайшей холодостойкостью (до -40) и коррозионной устойчивостью литых пластин из чистого свинца. Конструкция позволяет эксплуатировать батарею в течение 4 лет. Необслуживаемые, рекомендуются к использованию в тяжёлых условиях. 

Получите исчерпывающие консультации, обратившись к консультантам магазина 220 Volt.

Оставить свой отзыв