top-icon Электротехнические решение для дома — доставка по Украине, монтаж и дальнейшее обсуживание

Иконка телефону +38 044 392 73 32 blue-arr-down

Написать в Signal
+38 066 701 64 60

График работы

  • Пн-Пт: 9:00 - 22:00
    Сб-Вс: 9:00 - 17:00
Перезвонить мне

Иконка телефону +38 044 392 73 32 arrow

Написать в Signal
+38 066 701 64 60

График работы

  • Пн-Пт: 9:00 - 22:00
  • Сб-Вс: 9:00 - 17:00

График работы

  • Пн-Пт: 9:00 - 22:00
  • Сб-Вс: 9:00 - 17:00

Категории Закрыть

Konner & Sohnen: история успеха немецкого качества и украинской ценовой политики

Дата

05 января 2024

Генераторы Konner & Sohnen являются наиболее популярными устройствами в Украине. Они используются не только в быту, но и в государственных учреждениях, в мелком или среднем бизнесе. От бренда Коннер Соннен хорошо покупают не только генераторы, но и зарядные станции, благодаря которым у каждого человека появляется дополнительная гарантия в случае внепланового или аварийного отключения электроэнергии. Кроме того, генератор Коннер может выступать как основной источник питания, там где отсутствуют линии электропередач.

Электрогенераторы Konner & Sohnen работают от бензина, дизеля и газа. Такой ассортимент оборудования позволяет выбрать нужную модель под определенные условия эксплуатации. Каждый из реализуемых типов характеризуется собственным набором качеств. Об этом подробнее расскажем далее.

Многообразие генераторов Konner & Sohnen

Отметим, что сегодняшние модели электрогенерирующих устройств от Konner & Sohnen на порядок отличаются от приборов, выпускаемых в начале 2000-х. Одной из новаторских технологий, на которую следует обратить внимание — это модули АВР. Благодаря появлению автоматики появляется возможность использовать генераторы с повышенным уровнем комфортности. Наличие такого модуля позволяет потребителю не следить за планомерной подачей электрической энергии. В случае возможного аварийного отключения оперативно срабатывает автоматика, которая переводит подконтрольный объект на резервный тип питания. В случае восстановления централизованного электропитания — АВР переключает генератор в соответствующий режим.

Кроме этого, у электрогенераторов от Konner & Sohnen есть и другие интересные дополнения:

  • водяное охлаждение;
  • подогрев горючего;
  • счетчик моточасов;
  • розетки с силой тока 32А;
  • монтаж автоматики, если в модели отсутствует модуль АВР.

Генераторы от Коннер Соннен производятся для бытового и профессионального использования. Отличия наблюдаются в фазировке этого оборудования. Первый тип, чаще всего производится в однофазном исполнении. Вторые же основывается на работе с мощностью в 380V, однако иногда попадаются исключения, работающие, как оборудование с генерацией 220V.

Существует генератор Konner & Sohnen универсального типа, который функционирует на две фазы. Одним из преимуществ трехфазного оборудования является его подпитка однофазных агрегатов. Однако при одинаковых затратах наблюдается большая потеря мощности. Новаторская миниэлектростанция имеет переключатель, позволяющий оперативно переходить между режимами. Для выбора соответствующего напряжения достаточно нажать нужную кнопку. И главным аспектом выступает то, что во время работы универсального оборудования мощность не исчезает при функционировании другого типа устройства с альтернативной фазировкой.

Виды генераторов в зависимости от потребляемого топлива

Одним из важных моментов выступает вид, используемого горючего для генерации электроэнергии. По этому признаку различают такие виды электрогенераторов от Konner Sohnen:

  1. Бензогенераторы. Самое распространенное решение. Характеризуются легким весом и компактностью. Это позволяет без лишних усилий их перемещать. Их часто покупают для частного дома или дачи. Это оборудование не приспособлено к длительной работе, поскольку у него есть риск перегрева. Такая техника заводится в любую погоду и не боится низких температур. Чтобы избежать "сухого хода", рекомендуется отслеживать имеющийся в нем уровень масла.
  2. Дизельный генератор Коннер. Значительно тяжелее предыдущего устройства, но при этом способен дольше поддерживать автономный режим работающих устройств. Его мощность может доходить до 40 кВт. Такая установка схожа со стационарными электростанциями, работающими на дизеле. В таком оборудовании устанавливаются низкооборотный двигатель, что усиливает его эксплуатационные возможности.

Малогабаритные дизельные устройства экономно используют горючее. Одна заправка такого электрогенератора способна продлить его работу более чем на 10 часов. Транспортировка этой техники выполняется вручную или с задействованием ручки и колес. Целевое назначение - это поддержка работы электрического оборудования в учебных, медицинских, торговых и других учреждениях. Чтобы нейтрализовать высокий уровень шума, задействуется шумоизоляционный кожух.

  1. Газовые генераторы. Менее популярны, чем предыдущие устройства. Возможно, это связано с некомфортными условиями использования и осложнениями при техническом обслуживании. Работа этой техники зависит от подсоединенного баллона или газовой магистрали. Именно этот аспект ограничивает его мобильность. Однако, если это оборудование нужно только для дома, то его применение будет полностью оправданным. Благодаря такому генератору можно получать самую дешевую электроэнергию. Кроме этого, такие устройства выделяют меньше всего токсичных веществ, чем аналоги, работающие на альтернативных видах топлива.

Почти все устройства, генерирующие электрическую энергию от торговой марки Konner & Sohnen, имеют альтернатор с медной обмоткой. Это обеспечивает стабильное напряжение для подключаемого оборудования. Надежная работа электрогенератора даст возможность понять каждому потребителю, который приобрел такое устройство, что эта техника - гарант высокого качества.

Учитывая популярность бензиновых генераторов, рассмотрим их подробнее.

Чем примечательны бензогенераторы?

Чтобы понять, почему они пользуются спросом у потребителей, изучим их положительные качества:

  1. Широко используются в северных странах благодаря своей надежной работе при холодных температурах.
  2. Расход топлива такого устройства за час составляет около 1.5 литра, несмотря на его выходную мощность. Поэтому получить 1 кВт электроэнергии вполне доступно.
  3. Устройство имеет многоуровневую систему защиты. Она заключается в наличии защиты от короткого замыкания, стабилизатора выходного напряжения, а также контроллера состояния масла. Каждый этот компонент обеспечивает надежность работы и полную безопасность установки.
  4. Многочасовая работа генератора без дозаправок возможна благодаря наличию большого бензобака.
  5. Сочетание демократичной цены, повышенной производительности и немецкого качества.

Выбор электрогенератора Konner & Sohnen

Торговая марка Konner & Sohnen зарекомендовала себя с наилучшей стороны, поскольку бренд выпускает надежную технику под возможности любого потребителя. Однако, чтобы приобрести хорошее устройство, нужно обратить внимание на такие аспекты:

  • материал корпуса;
  • объем топливного бака при выборе бензогенератора;
  • расход горючего;
  • тип топлива;
  • мощность генератора;
  • вид двигателя;
  • целевое применение;
  • дополнительные параметры, указанные в технической документации.

Перед покупкой генератора от Коннер Соннен рекомендуется изучить технические характеристики понравившейся модели. Рекомендуется рассчитать, сколько электроприборов будет питать устройство. Нельзя исключать из параметров покупки, цену на приобретаемое оборудование, которая формируется от задействованных внутри элементов, мобильности устройства, типа запуска, а также количества фаз. В случае возникновения вопросов относительно дальнейшей покупки и эксплуатации рекомендуется запросить консультацию у специалиста.

Оставить свой отзыв