top-icon Электротехнические решение для дома — доставка по Украине, монтаж и дальнейшее обсуживание

Иконка телефону +38 044 392 73 32 blue-arr-down

Написать в Signal
+38 066 701 64 60

График работы

  • Пн-Пт: 9:00 - 22:00
    Сб-Вс: 9:00 - 17:00
Перезвонить мне

Иконка телефону +38 044 392 73 32 arrow

Написать в Signal
+38 066 701 64 60

График работы

  • Пн-Пт: 9:00 - 22:00
  • Сб-Вс: 9:00 - 17:00

График работы

  • Пн-Пт: 9:00 - 22:00
  • Сб-Вс: 9:00 - 17:00

Категории Закрыть

Системы защиты от потопа

Дата

04 января 2024

Датчик протечки 
Протечка или потоп в квартире, коттедже, офисе — это неприятное приключение, от которого никто не застрахован. Если затопили соседи сверху, можно потребовать выплатить средства за нанесенный ущерб и за выполнение ремонтных работ. А если произошла поломка в контуре водоснабжения или отопления непосредственно в вашем жилище? Существуют системы защиты от протечек, которые оградят имущество и свежий ремонт от «мокрого ЧП».



Как работают системы защиты от потопа и протечек? 
 

Автоматические краныЛюбая из них состоит из шариковых кранов, контроллера и датчиков протечки. Последние устанавливаются в местах вероятной утечки воды — на полу или в полу. Когда датчик обнаружил утечку, он сигнализирует об этом контроллеру, который передает задачу на шаровые краны для перекрытия воды в системе водоснабжения. 

Существуют проводные и беспроводные системы контроля. Принцип их работы идентичен, различие только в способе передачи сигнала. Беспроводной вариант несколько дороже, но он проще в монтаже, чем проводной. Также система контроля может комплектоваться радиореле и GSM-модулем, посредством которых она взаимодействует с телефоном. Помимо автоматического перекрытия кранов предусмотрена отправка смс-сообщения или же голосового вызова на предварительно запрограммированные номера телефонов всех заинтересованных лиц. Устройство можно интегрировать в систему «умного дома», что позволит передавать или воспринимать сигналы в соответствии с используемым ПО.



Какие бывают системы защиты от потопа?


 

Датчик протечки Существует шесть основных видов:

  1. Для квартиры, от протечек в системах водоснабжения.
  2. Для многоквартирных домов, во избежание затопления соседей. Чаще всего с претензиями о протечках обращаются в ЖЕК. Благодаря такой системе диспетчер увидит, где произошла утечка, и слесарь сможет ее устранить в кратчайшие сроки.
  3. Для коттеджей и частных домов. Помимо перекрытия кранов автоматически отключается питание насосного оборудования.
  4. Для систем отопления. Это возможность предотвратить аварию в любых инженерных коммуникациях.
  5. Для бассейнов. При протечке воды отключается питание на насосном оборудовании и отправляется оповещение на мобильное устройство.
  6. Для офисов. Зачастую устанавливается вместе с противопожарной и охранной системой.


Предотвращение аварии гораздо выгоднее, чем проведение ремонтных работ и покупка нового имущества (мебели, техники, предметов интерьера), испорченного в результате потопа.

В интернет-магазине 220Volt вы сможете подобрать необходимые системы защиты от потопа, а также приобрести отдельные компоненты таких систем. Чтобы получить бесплатную консультацию касательно выбора обогревателя, свяжитесь со специалистами компании. Услуга доставки доступна по всей Украине. Доставка по Киеву бесплатна при сумме заказа от 1500грн.

Оставить свой отзыв