top-icon Электротехнические решение для дома — доставка по Украине, монтаж и дальнейшее обсуживание

Иконка телефону +38 044 392 73 32 blue-arr-down

Написать в Signal
+38 066 701 64 60

График работы

  • Пн-Пт: 9:00 - 22:00
    Сб-Вс: 9:00 - 17:00
Перезвонить мне

Иконка телефону +38 044 392 73 32 arrow

Написать в Signal
+38 066 701 64 60

График работы

  • Пн-Пт: 9:00 - 22:00
  • Сб-Вс: 9:00 - 17:00

График работы

  • Пн-Пт: 9:00 - 22:00
  • Сб-Вс: 9:00 - 17:00

Категории Закрыть

Источники бесперебойного питания это

Дата

02 января 2024

ИБП

Перебои в электросети могут вызывать повреждение электрооборудования и нарушение технологических процессов. Источники бесперебойного питания – это устройства, позволяющие использовать электроприборы во время перебоев с питанием в штатном режиме или осуществить корректное завершение их работы. В быту ИБП для стационарного ПК позволит корректно выключить компьютер, а в жилых или дачных районах с частыми перебоями его использование актуально и для других устройств.

Устройства бесперебойного питания: различия в принципе работы

Различают три основных класса бесперебойников. Помимо них встречаются устройства гибридной компоновки. 

1. Резервные (off-line) – включаются в работу только во время отсутствия напряжения. Происходит переключение на аккумулятор постоянного тока, параметры которого преобразуются в ток переменный. Как правило, имеют фильтры, защищающие от сетевых помех в работе от сети. 
2. Интерактивные (line-interactive) – эти устройства обеспечивают стабилизацию напряжения с помощью трансформатора. При превышении заложенных пределов работы стабилизатора приборы этого класса отключают оборудование от сети и подают питание от аккумулятора. 
3. Двойного преобразования (on-line) – постоянно подзаряжают аккумулятор, электрический ток которого трансформируется в переменный и подаётся на оборудование. Наиболее качественная схема, постоянно выдающая ток фиксированного напряжения и неизменной частоты, без помех. 
 

Рабочие характеристики ИБП

ИБП


Не всякий бесперебойник подойдёт для каждого электроприбора. Устройство бесперебойного питания с аппроксимированной или ступенчатой синусоидой не годится для котлов, электродвигателей и другого чувствительного оборудования. Помимо чистой или приближенной синусоиды нужно учитывать важные для ИБП характеристики: мощность – поскольку источник бесперебойного питания – это автономный прибор, параметров аккумулятора должно хватить для питания всей подключенной нагрузки; время – отрезок, в течение которого могут работать приборы без питания от сети; стабилизация (AVR) – наличие стабилизатора актуально для мест со стабильно плохими параметрами тока, проседающим напряжением; время зарядки батареи – за сколько аккумулятор будет полностью перезаряжен от сети. Следует помнить, выбирая ИБП, что это устройство, от неверного выбора которого могут не запуститься или выйти из строя электроприборы. С магазином 220 VOLT сотрудничают APC, IPPON, «ФОРТ» и другие производители ИБП. 
 

Оставить свой отзыв